В Италии ввели страховку от дождя

Итальянцы нашли способ заманивать туристов, несмотря на непогоду, ведь теперь любой отдыхающий сможет получить компенсацию, если на улицах Италии льет дождь, ограничивающий полноценный отдых.

Лето выдалось дождливым не только в России. Оказывается, итальянцы тоже пострадали от непогоды, так как все лето шли проливные дожди, способствующие наводнениям и затоплениям, что в свою очередь отпугнуло многих туристов.

Чтобы хоть как-то компенсировать неудавшийся отдых, некоторые владельцы отелей возвращали часть денег туристам за каждый день непогоды. Но и этого оказалось недостаточно и в ряде итальянских отелей была введена специальная страховка на случай непогоды. В чем фишка предложенного страхования?

Все дело в том, что от подобного вида страхования выгоду получают держатели отелей в случае хорошей погоды, и отдыхающие, если на улице льет дождь. А вот кому повезет больше – дело случая. Застраховавшись, отдыхающие платят за номер на порядок выше, чем без страховки, но только до тех пор, пока за окнами тепло и солнечно. Если же на улице бушует непогода и дождь в том числе, то турист получает всю сумму за номер обратно в свой кошелек.

Подобная практика со страховкой за дождь не новинка и некоторые страны ею давно пользуются, а вот для Италии это первый опыт. Есть мнение, что ни местных жителей, ни туристов, которые могут увидеть Италию и из окон автомобиля в дождливую погоду, данная страховка не привлечет. Хотя судить о результатах еще рано, время покажет насколько дождь окажется помехой для исследования окрестностей незадачливыми и любопытными туристами. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх