Знаменитая помидорная битва пройдет в Испании

В Испании скоро пройдет битва помидорами, праздник, который особенно любим испанцами и считающийся традиционным, ведь проводится он уже более полувека.

Каких только праздников не существует в мире. Сегодня человечеству подвластно все и фантазии людям не занимать, но больше всего мы любим праздники, помогающие снять напряжение и дарующие положительные эмоции и адреналин. И это совсем не удивительно, так как в наш высокоинтеллектуальный и насыщенный век, люди испытывают ежедневные встряски и стрессы, требующие положительной разрядки.

Самая лучшая разрядка для эмоциональных испанцев – это битва помидорами, которая проводится каждый год и собирает на площади огромное количество народа. Самое интересное, что принять участие в таком шутливом, но все-таки сражении могут все желающие, даже жители других стран. И до недавнего времени вход на праздник был ничем не ограничен. Но все изменилось в 2012 году, когда на битву собралось более 45 тысяч человек, что непомерно много для маленького испанского городка. После этого случая, помидорная битва стала платной. Теперь, чтобы попасть в эпицентр событий необходимо заплатить за вход, но дело в том, что билеты быстро раскупаются и выпускаются в ограниченном количестве, не более 20 тысяч.

В настоящее время Испания не только морально готовится к предстоящему событию, но и запасает целые тонны помидор, которые будут использованы, как оружие.

История возникновения данного фестиваля достаточно необычная, хотя началось все с банальной драки в далеком 1949 году, которая закончилась бросанием спелых томатов. Нарушители порядка быстро были разогнаны по домам, а ровно через год встретились на том же месте. Помидоры на этот раз забияки  принесли уже с собой, а не воровали с прилавков. Со временем это переросло в традицию, которая живет до сих пор и забавляет, как местное население, так и приезжих туристов.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх