А вы желаете совершить полет на луну?

Кто из нас не мечтал в детстве стать космонавтом и совершить полет на луну, как когда-то это сделала Юрий Гагарин. И вот пришло время, когда мечта многих может осуществиться, правда цена полета не каждому по карману.

Компания под названием Space Adventures, совместно с не без известным Роскосмосом заявили во всеуслышание, что не позднее 2018 года начнут первые отправки туристов к спутнику земли. Эти полеты будут происходить на корабле космического назначения, который уже получил название «Союз». Корабль не совсем обычный, ведь его модифицируют специально под туристические полеты на Луну. При этом у туристов, заплативших за столь необычное путешествие 100 миллионов долларов, будет выбор полета, так как для этих целей разработано две схемы.

В настоящее время уже идет опрос, чтобы отобрать желающих для путешествия на лунную орбиту, но пока их не много. На сегодняшний день только два человека изъявили желание совершить полет на Луну. Но в данный момент все еще в перспективе и в процессе разрпаботки, хотя кого это пугает, время впереди предостаточно и заявки принимаются.

Известно, что перед своим первым полетом, который может стать стрессовым для организма, туристам придется пройти десятидневную подготовку и только после этого можно будет отправиться в путешествие. Правда, даже за 100 миллионов долларов, у желающих увидеть спутник Земли воочию будет возможность лицезреть его лишь на расстоянии, ведь высадка на Луну не предполагается.

Насколько быстро произойдет данное событие будет зависеть от того, когда поступят денежные средства для воплощения задумки в жизнь, а также от срока, который уйдет на модернизацию космического корабля.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх