В Греции откопали древний город

Казалось бы, сегодня людей уже ничем не удивить. Но, археологические находки вроде древних городов, откопанных из-под завалов земли – всегда будоражат и поражают воображение.

За все время существования разумного человека, люди всегда пытались отыскать что-то, что осталось после их предков. Такие остатки позволяли нам открывать новые грани прошлого и в некоторых случаях даже будущего, ведь многие считаются скрытыми пророчествами или посланиями. Взять хотя бы знаменитую Атлантиду, о которой все слышали, но никто не видел. При этом вместо Атлантиды удается отыскать другие города и цивилизации, которые когда-то процветали, но ушли в небытие и навсегда скрылись под земляными завалами.

Самое интересное, что подобные находки не всегда удается обнаружить целенаправленно, иногда они появляются неожиданно, как, например, древний город Аликирна. Эту находку удалось обнаружить во время строительства трассы Ионио, что проходит неподалеку от Месалонги. И это уже не первый древний город, обнаруженный на данном участке земли. Известно, что ранее, чуть выше недавней находки в виде города Аликирна, были найдены постройки, которые ученые отнесли к строениям 8-9 в.в до нашей Эры. В свою очередь Аликирна датируется 4 веком до н.э.

На месте древнего города уже ведутся необходимые археологические раскопки и учеными обнаружено, что данный город намного больше, чем показалось вначале. А сколько еще сюрпризов ожидает впереди, ведь такие находки – это всегда приятные сюрпризы и открытия.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх