Спортсмены не смогут ездить на поездах

Минтранс ввел новые правила, которые уже вступили в силу на всей территории РФ и усложняют жизнь любителям спорта и людям, имеющим спортивное снаряжение.

Новые правила от Минтранса – это настоящая шоковая терапия для спортсменов, особенно тех, кто предпочитает такие виды спорта, как велоспорт, лыжи, сноуборд и прочие направления, включающие крупногабаритные спортивные сооружения. И такая реакция вполне обоснованная, ведь в связи с новыми и вступившими в силу правилами у спортсменов добавится проблем и главной станет перемещение спортивного инвентаря на дальние расстояния.

Ограничение в перевозе крупногабаритного инвентаря вроде лыж, сноуборда, велосипеда – некая неожиданность, поднявшая бурю негодования в душе многих. Даже руководитель федерального агентства по молодежному туризму не выдержал и назвал новые правила  не иначе, как дискриминацией по отношению к свободным и независимым туристам, предпочитающим путешествовать самостоятельно.

Если ранее у пассажиров была возможность провозить багаж весом до 36 килограмм,  в том числе велосипеды и даже байдарки в разобранном виде, то сегодня подобное снаряжение не примут даже в багажный вагон. Данный запрет распространяется на все поезда и даже электрички, в которых, правда, есть возможность разместить тот же велосипед в тамбуре за определенную дополнительную оплату.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх