Крейсер Аврора вернется не скоро, но зато обновленный

Крейсер Аврора отправили на ремонтные работы в руки мастеров морского завода Минобороны РФ, чтобы подлатать знаменитый петербургский корабль и вернуть его людям в обновленном виде.

Корабль-легенда, рожденный на стыке веков, вот уже около ста лет радует жителей Санкт Петербурга и гостей города своим величественным видом. Но время имеет власть над всем, даже если это крейсер, сделанный на совесть. Именно поэтому, было принято решение отправить знаменитый корабль на реконструкцию. Несмотря на то, что Аврора сегодня в хорошем состоянии, последний ремонт был произведен еще в прошлом веке, в начале 80-х годов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что легендарному крейсеру понадобилось обновление.

Изначально было запланировано произвести ремонтные работы в течение 2-х месяцев и уже в ноябре текущего года вернуть крейсер на Питерскую набережную. Но в процессе работ выяснилось, что времени на восстановление и обновление корабля потребуется гораздо больше и дата возвращения Авроры была перенесена на 2016 год.

Грустно, что больше года на привычном месте, где всегда величественно возвышался крейсер, теперь будет пусто. Радует одно – обновленный символ революции исчез не навсегда и после возвращения, вновь будет радовать человеческий глаз, причем в связи с капитальным ремонтом он сможет простоять еще целых сто лет.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх