В Москве появятся согревающие лавочки

Скоро на скамейках в Москве можно будет не только посидеть и отдохнуть, но также погреться, что особенно актуально в свете наступающих холодов.

В скором времени такое изобретение, как термоскамейка появится на улицах Москвы и порадует жителей столицы своим теплом, согревая их наступающей зимой. Правда для начала новосибирское изобретение, созданное благодаря российским инженерам, попадет на Московскую выставку, где пройдет предварительную оценку.

Новейшее изобретение сможет сохранять тепло даже в самый лютый мороз и при этом затрата электроэнергии на поддержание постоянного тепла будет совсем незначительной. Самое удобное, что температуру термолавочка будет регулировать сама, то прибавляя, то убавляя, в зависимости от того, какая погода на улице. Максимальный подогрев –  +30 градусов, но это в случае сильных морозов. В обычном режиме температурный режим термоскамейки не выше +20 градусов. Летом, когда на улице жара и воздух нагревается выше +15 градусов, датчик подогрева автоматически отключается.

Установка лавочек не доставит особых проблем администрации города, ведь для этого нет смысла сносить все старые скамейки. Все, что понадобится – это заменить сиденья и вместо обычных разместить термо, с подогревом. Одна такая лавочка обойдется городу в 30 тысяч рублей.

Снабдить всю Москву термоскамейками пока не обещают. Для начала новое изобретение разместят в самых людных местах, таких как парк Фили и ВДНХ, а также на детских площадках и парках города.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх