Споры о переводе часов, или почему время так важно для человека

Этой осенью 2014 года Россия снова вернулась к зимнему времени, и вся страна перевела стрелки часов на час назад. Но споры о вреде или пользе подобных экспериментов не утихают, ведь мнения на этот счет разделились.

У каждого своя правда, но чтобы понять, что из этого истина и к какому «клану» примкнуть, стоит разобраться, а что за домыслы приводят окружающие? Одни твердят об экономии, которая ощутима и все благодаря переводу стрелок часов два раза в год, на зимнее и летнее время. Другие неустанно пытаются донести до человечества информацию о вреде таких скачков времени. При этом медики первые, кто считает, что подобная экономическая мера не является оправданной.

Исследования, проводимые уже не один год, доказывают, что перевод времени – это стресс для человеческого организма. Все дело в том, что подобными действиями мы нарушаем естественный ритм и организм дает сбой. Не зря после перевода стрелок часов наблюдается всплеск многих заболеваний, которые внезапно обостряются. Особенно это сказывается на людях, физически ослабленных. Но и у абсолютно здоровых индивидов происходят изменения в виде недомоганий, апатии, нарушении сна и общей повышенной утомляемости. Также есть предположения, что в такой период учащаются несчастные случаи и даже самоубийства.

Учены и медики связывают это с переводом времени, но особенно негативно влияет на организм перевод стрелок на час вперед, на летнее время. Именно зимнее время считается естественным, по которому живет все живое, вся природа, окружающая нас. Несмотря на то, что период адаптации к новому времени длится в среднем 3 дня, все равно это вряд ли можно назвать оправданной жертвой. Да и экономия достаточно сомнительная.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх