Плакли - деревня призраков

Небольшая английская деревня Плакли, расположенная в графстве Кент, является одним из самых посещаемых туристических мест юго-востока страны. Дело в том, что Плакли известна еще и как деревня призраков.

Едва ли не самым известным привидением Плакли считается дух некой женщины в белом, который обитает на главной площади деревни. Примечательно, что в близлежащей церкви регулярно видят дух еще одной женщины – только в красных одеяниях. По словам местных жителей, это духи двух сестер давнего английского рода Деннингов, фамильный склеп которых находится недалеко от этого места.

Еще одной местной знаменитостью является дух черного человека, который время от времени появляется на покинутой мельнице. Согласно поверьям, это призрак мельника, который еще при жизни почернел от множества своих грехов. 

пакли деревня призраковЕсть в деревне усадьба Роузкорт, хозяйка которой по слухам некогда покончила с собой, отравившись ядовитыми ягодами. Теперь ее привидение ежедневно появляется в окне особняка около четырех часов пополудни – время, когда наступила смерть дамы. А вот соседняя усадьба Грейстоунз известна призраком монаха, который обитает здесь. Местные жители не знают, где он взялся, однако не раз замечали, как они с призраком хозяйки Роузкорта гуляли в саду Грейстоунза. 

Также жители Плакли рассказывают историю о том, как в конце позапрошлого века местный шериф с помощниками повесили на дубе некоего разбойника. Этот дуб сохранился до наших дней, и каждую ночь здесь якобы можно наблюдать жуткую сцену казни. Вообще, в этой деревне обитает сразу несколько призраков висельников. Так, на местном пастбище часто видят дух повесившегося недалеко от этих мест полковника, которого при жизни обвинили в растрате государственных денег. Регулярно видят местные жители и призрак школьного учителя, который покончил с собой, не пережив несчастной любви.

Возле моста при въезде в деревню обитает призрак старой цыганки, курящей трубку. Некогда ее сожгли на этом месте по обвинению в колдовстве. Как рассказывают жители Плакли, призрак часто обращается к случайным прохожим, предлагая погадать. А недалеко от железной дороги время от времени появляется призрак рабочего, которого когда-то заживо засыпало в карьере. Говорят, он кричит настолько сильно, что слышно даже в соседней деревне.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх