10 причин путешествовать в компании

Многие люди не любят путешествовать в одиночку, само собой для этого существуют причины. Дорогие читатели, позвольте рассказать вам десять причин почему лучше путешествовать коллективно.

1. При покупке номера, комнаты, лучше делить плату на несколько человек. Обычно одноместный номер обходиться дороже, чем двухместный и более. При аренде автомобиля, такси, плату можно разделить на весь коллектив. Также многие фирмы делают скидки, коллективные тарифы, на билеты в различные музеи, транспорт.

2. Также вы всегда найдете часового для своих вещей на вокзале, во время купания и т.д.

3. Иногда путешественник попадает в беду, остается без денег, документов, средств связи. В этом случае товарищи всегда выручат, помогут связаться с домом, не дадут умереть с голода. Чтобы российское консульство вернуло человека без документов на родину, необходимы два свидетеля которые подтвердят его личность, в противном случае на различные запросы уйдет множество дней.

4. Ваши друзья могут быть гораздо сообразительнее вас по некоторым вопросам, с которыми можно столкнуться. Всем вместе гораздо легче понять иностранца в случае необходимости, каждый знает какие то иностранные слова. Девушки любят брать с собой мужчин, чтобы они носили тяжелые вещи, ремонтировали если что-то сломается.

5. Очень часто нужен совет попутчика, которому вы можете доверять, который разобравшись в ситуации даст вам совет. Близкая подруга поможет сделать покупки в магазине, порекомендует какие подарки привезти близким родственникам. Столкнувшись с любой проблемой всегда легче, когда рядом друзья.

6. У одиноких путешественников часто наступает момент, когда становиться скучно, появляется необходимость завести новых друзей. Не у каждого получается заводить новые знакомства, поэтому некоторые вынуждены вечерами сидеть в номере у телевизора, совершено не понимая о чем там говорят. Иногда хочется прогуляться по вечернему городу, побродить по окрестностям, зайти подальше от туристического маршрута. Если вы будете в компании друзей, это будет сделать безопасней, преступники чаше нападают на одиноких путников.

7. При коллективной поездке на каждого возлагаются определенные функции, распределив все обязанности между собой, коллектив моментально справиться с тем, с чем одному пришлось бы возится гораздо большее количество времени.

8. Нельзя забывать про психологический подход, с коллективом вы будете более уверены в себе, будете производить другое впечатление на окружающих. Ваши новые друзья появившиеся в поездке, будут знать вас как очень уверенного в себе человека. 

9. При поездке с друзьями вам не придется носить только те вещи которые вы взяли с собой. У вас появиться возможность меняться вещами, ювелирными украшениями, часами, телефонами и т.д. У вас будет гораздо большее количество возможностей произвести незабываемое впечатление.

10. Поехав в путешествие с коллективом можно все рассчитать, распределить между собой различные вещи, кто берет с собой компьютер, кипятильник, штопор и т.д. Сразу лучше распределиться между собой, кто с кем будет жить. Это может сэкономить место в чемоданах для различных покупок, да и нести их будет легче.

Порой, поехав в путешествие, мы замечаем очень хороший сюжет для фотографии, так хочется сфотографироваться на красивом фоне а рядом никого нет, сфотографировать некому. И тогда мы вспоминаем, завидуем тем, кто поехал в поездку коллективно.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх