Юньнань – жемчужина Китая

Провинция Юньнань место действительно удивительное позволяющее немного приоткрыть тайны Древнего Востока и почувствовать себя частью, быть может, новой легенды.

История провинции Юньнань имеет очень долгий и запутанный путь. Начиная с 3 века до н.э. и вплоть до ХХ века провинция то обретала независимость, то была насильно присоединена различными династиями. И вот в 1950 году она официально стала частью Китайской Народной Республики.

В настоящее время провинция, очень интересна с точки зрения туризма, поскольку на ее территории располагаются уникальные памятники разных эпох, помимо этого сама природа словно наградила Юньнань за многовековые страдания потрясающими пейзажами которые стоит увидеть. В столице провинции, городе Куньмин расположены два небольших озера, одно из которых получило свое название в честь дерева растущего на его берегу, стоит сказать, что дереву восемьсот лет. Помимо озер интересно посмотреть на Пагоду Западного Храма, которая была построена, примерна в 824-859 годах. Само здание кирпичное, с установленными каменными желобами на каждом из 13 этажей, лестницы и каркасы внутри здания выполнены при этом из дерева. 

На северо-западе расположена Пещера Тростниковой Флейты с уникальными сталактитами, для их просмотра туристы небольшими группами спускаются на глубину 200 метров. К юго-западу от города находится Парк Прелестного Вида Дагуаиьюань, который расположился на территории старинной виллы. Именно здесь в 15-й день восьмого месяца по лунному календарю местные жители отмечают день Луны. Также на территории парка установлена Обзорная башня, восстановленная после пожара 1857 года. С двух сторон от входа в башню написаны самые длинные в Китае «параллельные стихи» поэта Сунь Жанвэна, которые состоят их 180 иероглифов. На севере города в районе парка Цуйху сохранились старинные кварталы из двух и трех этажных домиков с многочисленными мелкими лавочками и чайными. 

Местные жители для отдыха облюбовали гору Слоновьего Хобота. По легенде слон спустился с неба на землю, чтобы поддержать людей в их очень тяжелом труде, что вызвало бурю гнева Небесного Императора, который спустившись за слоном, ударил его кинжалом и превратил в камень. 

Очень интересной станет для вас экскурсия по озеру Цзянь в ходе которой перед вами откроются многочисленные храмы и павильоны, созданные при династии Юань. Помимо этого стоит совершить путешествие в Бамбуковый Храм, также возведенный в эпоху династии Юань, в основном павильоне которого расположены три статуи Будды, а также многочисленные статуи его учеников, которые выполнены с невероятным мастерством и «живостью» образов. 

Вообще стоит отметить, что большинство сооружений связано с легендами и вот по одной из них Дворец Черного Дракона, расположенный к северу от Куньмина назван так в честь дракона живущего в его озере и не позволяющего даже при самой сильной засухе, допустить его высыхания. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх