Что следует учесть, если едешь в отпуск с детьми?

Отдыхающим с детьми следует предусмотреть массу нюансов, чтобы отдых прошел весело. Если продумать все мелочи до отъезда, то ваш отпуск станет незабываемым событием и для вас, и для вашего ребенка.

Сперва следует определиться с продолжительностью поездки. ЕЕ следует выбирать с учетом того, что дети дольше адаптируются к непривычному климату и новому часовому поясу. Отдых должен длиться как минимум две недели. Если отпуск предстоит проводить с детьми, то лучше всего выбирать места со схожими климатическими условиями и недолгим перелетом. Тогда детям будет гораздо легче привыкнуть к новым условиям жизни. Также следует учитывать, что на море лучше ехать летом, а на лыжные курорты – зимой. В этом случае не будет резкой смены климата, что может негативно повлиять на здоровье.

Отель следует подбирать заранее. Стоит помнить, то не все отели принимают детей. Этот момент следует заранее уточнить у менеджера турфирмы или в самом отеле. Если отель принимает детей, то стоит проверить, чтобы в нем были созданы все условия для комфортного проживания. Так, например, стоит отказаться от отеля с громкой дискотекой или шумными развлечениями. В тот же момент, на территории отеля должны быть детские развлекательные центры или комнаты. Так же, в семейном отеле у вас будет возможность познакомиться с другими семьями с детьми. 

Номер следует подбирать особенно внимательно. В первую очередь стоит обратить внимание на номера, расположенные на первом этаже, с застекленным балконом или отдельным выходом во двор. Лучше всего, если номер будет оборудован специальной детской мебелью – кроваткой, столиками. Достоинством номера будет наличие небольшой кухни, где вы всегда сможете приготовить поесть ребенку. 

Преимущество отеля – это возможность взять в аренду кроватку, коляску, манеж и другие детские вещи. В этом случае вам не придется брать с собой много нужных, но таких громоздких вещей. Удобно, если в отеле можно нанять няню или записать ребенка в детский клуб. В этом случае вы сможете хотя бы иногда проводить время без детей. Но тогда вам стоит тшательно проверить квалификацию персонала. 

Также стоит предусмотреть наличие детских развлечений на территории отеля – бассейна, игровых площадок. Некоторые отели устраивают специальные мероприятия, рассчитанные на детей. 

Важнейшим условием при выборе отеля является наличие специального меню для детей. От национальных блюд лучше отказаться – такая еда будет непривычной и тяжелой для ребенка. Частные рестораны и различные закусочные лучше не посещать, а воду брать следует только бутилированную. 

Отель лучше подбирать недалеко от моря, иначе ребенку будет скучно ходить. Особо внимательно следует подойти к выбору пляжа. Это должен быть песчаный или мелкогалечный пляж, оборудованный зонтиками, душем и туалетом.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх