Обычаи и традиции Индии

Индия - доброжелательная и гостеприимная страна, при условии соблюдения особенностей ее культуры.

Здесь обязательно требуется уважительное отношение к женщине. Не приветствуется протягивание руки женщине - это возможно только в том случае, если она это сделает сама. Не допустимо, также, все вольности, принятые на Западе. Такие, как похлопывание по плечу, поцелуи в щеку, объятия. Все это лишнее. Вместо этого у них есть замечательный обычай приветствия гостей и знакомых. Соединяя ладони как при молитве, они поднимают руки к подбородку со словами: "Наместе". Однако мужчины могут поздороваться со всеми за руки - это жест дружелюбия и гостеприимства. 

При личном знакомстве с местными жителями, очень важно знать, что имя гражданина состоит не только из его личного имени, а еще имени отца, названия его родной деревни и касты, к которой он принадлежит. Фамилии в Индии особой важности не имеют. Так при всей строгости законов в отношении женщин, при замужестве они пишутся под своей девичьей фамилией, но в документах пишется, что она жена такого-то гражданина. 

В Индии не принято, чтобы подошвы туфель были обращены в чью либо сторону - могут посчитать оскорблением.

Индусы построили много храмов, посвященных обезьянам, и с большим почтением относятся к животным, обитающим на этой территории. Эти животные настолько привыкли к людям, что принимают пищу не только от рук знакомых им индусов, но и сами пристают к туристам, как обычные попрошайки. В такой ситуации им лучше подать что-нибудь съедобное, иначе могут укусить. 

Дворец ветров в Джайпуре Индия

Дворец ветров в Джайпуре - место единовластного правления обезьян. Обитали, не жалуют чужаков и относятся к ним с агрессией и недоверием, поэтому туристам не советуют походы в эти места. 

В Индии корова - божественное животное. Индусы так же очень любят и уважают корову. Встретить стадо коров на дороге - это очень хорошая примета, а если по чьей то вине погибает это животное, то наказание будет суровым, вплоть до пожизненного заключения. Считается большим грехом убийство этих животных и употребление их мяса в пищу. Но они используют быков, как рабочую силу. 

При входе в храмы индусы снимают обувь, у них непринято находиться в священном месте в обуви. Большим оскорблением считается, особенно, появление в храме в кожаной обуви. В людных местах, особенно в храмах, практикуется принцип разделения мужчин и женщин. Это обязательная часть обычая, которого придерживаться надо обязательно. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх