Пхукет станет дорогим и элитным

Власти Таиланда недовольны тем, что Пхукет становится центром массового туриста. В их ближайших планах — пересмотр политики в отношении развития острова и создание условий для организации элитного отдыха.

По заявлению представителей комитета Сената по туризму рост туристической индустрии на Пхукете отрицательно сказывается на местных природных ландшафтах и состоянию окружающей среды в целом.

Отели и увеселительные заведения посягаются на прибрежные территории острова Тайланда, в результате чего местные пляжи утопают в лежаках и зонтиках, а контроль за их чистотой практически невозможен. Со стороны туристов все более многочисленны жалобы на надоедливых торговцев и «массажистов», непрерывно докучающих своими предложениями.

Министр спорта и туризма Тайланда отметил, что государство пересмотрит план развития острова, отдавая предпочтение размещению объектов для дорогого и эксклюзивного отдыха. Данный ход позволит с одной стороны сократить туристический поток и улучшить состояние окружающей природной среды, а с другой — сохранить на прежнем уровне доходы местного туристического сектора.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх