Веллингтон - столица Новой Зеландии

Город предложит вам все для хорошего и приятного отдыха: отличные отели, ночные экскурсии, множество парков, музеи, лучшее вино Новой Зеландии из винодельни Мартинборо и красочные фестивали, которые проходят здесь в январе и феврале.

Столица Новой Зеландии – город Веллингтон, расположен на Северном острове, в бухте, хорошо защищенной от морских ветров и волн. Столицей Новой Зеландии город стал в 1885 году, и с гордостью несет это звание. Ранее здесь был маленький рыбацкий поселок. Места на узкой полосе вдоль океана едва хватало для нескольких домиков. Потому, когда город начал расти и расширяться, было принято решение об искусственном намывании территории. Сейчас оформить визу в Новую Зеландию можно не выходя из дома.

Главная улица города называется Лембтон-Ки. Именно здесь стоит светло-серое, в греческом стиле и с роскошной колоннадой здание Новозеландского Парламента. А напротив него находится, самое большое в мире (по утверждению местных жителей) деревянное строение – одна из главнейших достопримечательностей города. Раньше именно в этом четырехэтажном доме, занимающем целый квартал, располагался Парламент. Теперь же этот уникальный шедевр используется под правительственные учреждения.

Гуляя по Лембтон-Ки туристы увидят большой памятник. Он воздвигнут в честь погибших в Первой и Второй мировой войне новозеландцев. Им же посвящена удивительная колокольня с 49 колоколами. На центральной улице есть много отличных магазинов, гостиниц и ресторанов, а если свернуть на любую боковую улочку, то попадете на красивейшую набережную с удобными и чистыми пляжами.

Веллингтон - столица Новой Зеландии

Веллингтон - столица Новой Зеландии

Почти в самом центре города находится Порт. Вокруг него, поднимаясь по склонам холмов, располагаются жилые дома, которые стоят уже не один десяток лет. Сходите на экскурсию в католический монастырь. Это большое и красивое сооружение находится на высоком откосе. Монастырь действует до сих пор.

Осмотрите коллекцию строений племени Маори, каноэ, их традиционные предметы и поделки из дерева в Национальном Музее. Библиотека Тернбулла предоставит вашему вниманию интереснейшее собрание книг. Многие из них уникальны, например копия «Книги страшного суда», или судовой журнал капитана Кука.

Говядина Веллингтон – Beef Wellington

Говядина Веллингтон – Beef Wellington

После хорошей прогулки можно зайти в ресторан и побаловать себя знаменитой «говядиной Веллингтон» - вкуснейшим блюдом из хорошего куска вырезки, запеченного в тесте с грибами и луком.

А после обеда отправиться на уникальный и красивейший «Золотой берег». Это самое популярное и любимое место отдыха для всех горожан и приезжающих в город туристов. Мягкий, чистый песок, нежные волны океана, прекрасные пейзажи – все это вам обязательно понравится. Кроме того, здесь отличное место для занятий водными видами спорта.

Новая Зеландия фото

Новая Зеландия фото

Вечер можно посвятить экскурсии на гору Виктория. Захватывающие дух панорамы не оставят вас равнодушными. Зеленые холмы, живописнейшие ландшафты, свежий океанский бриз пойдут на пользу и придадут сил для дальнейших прогулок. В городе отличный Ботанический Сад с уникальными растениями, среди которых особенно выделяется национальная гордость новозеландцев – дерево пахутукава.

Если вы еще не устали, то Веллингтон порадует вас ночными развлечениями. Рестораны, кафе, бары, дискотеки, джазовые оркестры на набережной – все к вашим услугам, а вашим детям непременно понравится тур по местам, где снимали знаменитую трилогию «Властелин Колец».

Веллингтон - столица Новой Зеландии, фото:

Озера Новой Зеландии, Веллингтон - столица Новой ЗеландииСтолица Новой Зеландии – город Веллингтон, Веллингтон - столица Новой ЗеландииПрирода Новой Зеландии, Веллингтон - столица Новой ЗеландииРеки Новой Зеландии, Веллингтон - столица Новой ЗеландииСтолица Новой Зеландии – город Веллингтон, Веллингтон - столица Новой ЗеландииПрирода Новой Зеландии, Веллингтон - столица Новой ЗеландииПрирода Новой Зеландии, Веллингтон - столица Новой ЗеландииПрирода Новой Зеландии, Веллингтон - столица Новой ЗеландииФлаг Новой Зеландии, Веллингтон - столица Новой Зеландии
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх