«Универсиада 2013» в Казани «закручивает гайки»

Ужесточение ПДД в Казани в связи с Универсиадой 2013 неимоверно набирает обороты, понятия "частная собственность и права граждан РФ" совершенно не знакомы гос. структурам и многочисленным сотрудникам ГИБДД, согнанным в Казань со всей России.

"Чем меньше времени остается до этой сраной любимой Универсиады, тем меньше машин должно быть на дорогах", кажется, именно такой лозунг объявили в ГИБДД Казани, - машины эвакуируют отовсюду, где только можно. 

Знакомые поделились секретом, который им поведал сотрудник ГИБДД, эвакуировавший их машину: "Да, мы эвакуируем машины, которые хотя и припаркованы по всем правилам ПДД, но своим видом "Портят облик города" - те машины, у которых разбита фара или просто царапина на бампере, - это такой приказ свыше". После таких слов понимаешь, что "ковыряние в носу перед камерой" и "Удащливый щампионщип" - это просто красит город и Республику, а "треснутый бампер" - нонсенс, сжечь авто и хозяина!

Ужесточение ПДД в Казани в связи с Универсиадой 2013

Ходят разговоры, что жителей просто начали запугивать: "Эвакуируем машину, получите только после окончания Универсиады", пока подтвеждений этому нет, но шепотом люди с полосатыми палочками говорят, что во время U2013 будет именно так! Таким образом будет проще купить новую машину, чем вырвать свое авто из лап "демократичной" системы, которая, кстати, должна служить народу.

Кстати, в городе на многих дорогах вопреки законодатиельству РФ и РТ нарисовали автобусные полосы на двухполосных дорогах и уже начали активно штрафовать за проезд по этим полосам,  хотя обещали, что эти полосы будут действовать только во время Универсиады (теперь такой штраф составляет 5000 рублей, фактически же такие полосы для ОТ находятся вне закона).

Необычайно много полицейских в новой форме стоят каждые 10-30 метров, а на мосту Миллениум каждые 5-10 метров, сотрудники ГИБДД ходят по городу и по домам казанцев со списками штрафов за нарушения ПДД. Останавлливают каждую вторую машину на въезде и выезде из города, да и в самом городе значительно выросло число патрулей ГИБДД и "всеми любимых" камер фиксации нарушений ПДД.

По проведенным опросам и мнению жителей города только 30% населения Казани рады предстоящему событию, остальные, мягко говоря, пребывают в легом шоке, ожидая во что выльется вся эта Универсиада с "нарисованными" новыми правилами и политикой руководства РТ и Казани.

Покинуть Казань теперь тоже стало сложнее:

В отделе пассажирских перевозок автовокзала сообщили: "В связи с предстоящей Универсиадой на «Столичном» решили ужесточить меры безопасности. Отныне приобрести билет на рейс без паспорта станет просто невозможно".

Как сообщили перевозчики, в последнее время участились случаи появления на автовокзале граждан, не имеющих при себе каких-либо документов. Как правило, эти люди приобретают билеты на самые разные направления. Это настораживает работников автовокзала и внушает им некоторые опасения.

Тем временем перед Универсиадой 2013 в Казани:

11 июня, на казанском футбольном стадионе "Казань Арена" прошла репетиция церемонии открытия Всемирных студенческих игр 2013 года. На мероприятии побывал президент РТ Рустам Минниханов, который лично оценил увиденное и выложил часть фотографий с репетиции Универсиады в свой микроблог.

На фотографиях видны отдельные номера, в которых принимают участие множество людей в необычных костюмах. При этом сам стадион выглядит еще не полностью достроенным, в некоторых местах заметны некоторые недоработки. В ближайшее время состоится официальное открытие стадиона.

Репетиция открытия Универсиады 2013 в Казани

Репетиция открытия Универсиады 2013 в Казани
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх