Барбадос – жемчужина Карибского бассейна

Страны Карибского бассейна с каждым годом становятся все популярнее при выборе маршрута отдыха в период летних отпусков.

Этому способствует и прекрасный климат, и экзотика этого региона, козырем является хорошо налаженная туристическая сфера. Не последнюю роль, для многих, тут играет и выход на экраны фильма "Пираты Карибского моря", которая безусловно повысили интерес ко всему, что связано с карибами. Кстати, уже анонсирован выход пятой части этого отличного фильма с Джонни Деппом в главной роли, «Пираты Карибского моря 5 - Мертвецы не рассказывают сказки» появится на экранах 10 июня 2015 года.

В ряду многих стран Карибского бассейна, Барбадос занимает ведущие места среди туристов. Остров с тропическим климатом и ветрами- пассатами со стороны атлантики является действительно лакомым кусочком для опытного туриста. История Барбадоса делится на несколько этапов - первый - доевропейский.

В это время здесь проживало коренное население острова и прибывшие со стороны Венесуэлы индейцы. Вторым этапом - стал период португальского и испанского пришествия на остров. К слову именно португальцы и дали название этому острову. Дальнейший период истории берет начало с 20-х годов 17 столетия, когда сюда пришли британцы, с той поры, и вплоть до обретения Барбадоса независимости остров находился под протекторатом Лондона.

Трехвековое присутствие англичан, не могло не оставить свой след на острове, и действительно, среди туристов в ходу выражение, что Барбадос является англией в миниатюре. Здесь повсюду сквозит Британия и ее традиции - послеобеденный чай, игры в голь, крикет и поло являются не полным списком заимствований среди жителей острова.

Чем же отмечается Барбадос для туриста, кроме, конечно, сверхкомфорта и красоты острова? Заблуждением было бы полагать, что отдаленность острова от Европы помешала здесь оставить памятники архитектуры. Колониализм посеянный Британией по всему свету, распространял не только рабство, и не только выкачивал ресурсы колонии, стоит признать, что Британская империя еще и отдавала. В частности, от эпохи колониализма здесь остались великолепные виллы.

Здесь даже есть вилла экс-премьера Британии, преемника У. Черчилля - Энтони Идена. Главным наследием пиратского прошлого острова, можно считать сохранение технологии любимого пиратского напитка - рома. Уже 3 столетия на острове производят этот дурманящий напиток, благодаря чему, на острове сохранены множество винокурен, практически в их первозданном обличии.

Главным же магнитом для туристов, особенно стремящихся к романтике, является то, что на Барбадосе, на широкую ногу поставлен свадебный туризм. Свадьба на Барбадосе считается очень престижным мероприятием, а сами жители острова, чтобы не терять эту золотую жилу, очень ответственно относятся к этому событию в жизни каждой пары. В целом, лето на Барбадосе, станет незабываемым приключением, которое зарядит вас энергией на весь предстоящий год.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх