Еда в самолетах перестанет быть бесплатной

В скором времени наряду с введением дополнительной оплаты за провоз багажа, могут также ввести плату за питание на борту самолета.

Все кто летал в самолете, с уверенностью скажут, что пройдя все испытания досмотра и сдачи багажа, усевшись в удобное кресло и пристегнувшись ремнями безопасности, ждешь только одного – что принесут на обед. Но недавно стало известно, что такой возможности все пассажиры в скором времени могут лишиться, ведь питание предполагает стать платным. Минтранс Российской Федерации выдвинул свое предложение и пожелал ввести дополнительную оплату за питание на борту.

Предлагая отменить пункт об обязательном питании в самолете, чиновники желают разделить тем самым сегмент перевозчиков на низкобюджетных и повышенной комфортности.

Хочется заметить, что в настоящее время некоторые авиалинии с самыми дешевыми рейсами, итак экономят на питании или совсем его не подают, но это и понятно – чем дешевле билет, тем меньше удобств во время перелета.

При этом все эксперты считают, что отмена питания в самолете не повлияет на снижение цены на билет, ведь еда, подаваемая на борту – это далеко не единственная составляющая в длинном списке, включенном в цену. Так, например, уже был случай, когда одна из авиакомпаний исключила питание из списка бесплатных услуг на борту, а вот цены на перевозку остались на прежнем уровне. Поэтому и в этом случае, если запрос будет одобрен, нет никакой гарантии, что пассажиры, потеряв в сервисе, сэкономят на перелете.

Конечно, желающих перекусить от этого не уменьшиться и за отдельную плату можно будет заказать себе что-нибудь эдакое, но осадок останется, ведь отвыкать от хорошего всегда тяжелее, чем привыкать.  В любом случае поживем – увидим, и кто знает, может быть все останется на прежнем уровне. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх