Самое высокое колесо обозрения в мире

Знаменитый Лас-Вегас в скором времени пополнится еще одной достопримечательностью – самым высоким колесом обозрения во всем мире.

Несмотря на огромное количество во всем мире всевозможных колес обозрения, представленных во многих городах, Лас-Вегас решил всех обойти и возвести, самое большое чертово колесо. Данная достопримечательность будет выше знаменитого «Лондонского глаза», фееричного «Парящего Сингапура» и китайской «Звезды Нанчанга». Директор проекта делает большие ставки на это колесо обозрения, надеясь, что оно станет иконой Лас-Вегаса и тем объектом, который привлекает туристов. Правда, пока что это только предположения, так как колесо еще не запущено. В начале 2014 года его планируют довести до ума и отпустить в жизнь. 28 кабинок, украшенных светодиодами, будут совершать свое медленное вращение, открывая любопытным все красоты Лас-Вегаса с высоты птичьего полета.

В преддверии такого грандиозного события хочется напомнить про остальные 5 самых высоких колес обозрения мира.

До того момента, пока Лас-Вегас не вышел на первые позиции, самым высоким колесом считался «Парящий Сингапур». Эта достопримечательность высотой 165 метров открывала взору не только красоты города, но даже соседних островов.

Китайское колесо обозрения «Звезда Нанчанга» всего на пять метров ниже своего Сингапурского собрата и всегда пользуется огромной популярностью у местных жителей и туристов, так как 60 кабинок никогда не пустуют.

«Лондонский глаз» до настоящего времени считался самым высоким в Европе. Мало того, что этот популярный аттракцион открывает сногсшибательную панораму Лондона, так еще и каждая кабинка колеса является символом близлежащих пригородов.

«Южная звезда» в Мельбурне – это не только развлечение, но и украшение города, так как колесо украшено светоизлучающими диодами, что является очень красивым зрелищем.

Пятое место в списке занимает японская «Небесная мечта», которая является самым высоким колесом классического типа.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх