Петербург организует познавательные экскурсии для школьников

Со слов министра культуры стало известно, что в рамках школьного туризма запланирована культурно-просветительская программа для школьников со всей России, реализовать которую необходимо до конца этого года.

Цель проекта – это приобщение современной молодежи к культурной жизни страны, а также подробное ознакомление с историей. Для этого 18 тысяч школьников посетят музеи Петербурга до конца 2013 года, но пока это все будет проходить в тестовом режиме. Если проект покажет себя, как успешный, то в планах у министра культуры расширение программы до более масштабного посещения, в виде золотого кольца, захватив при этом Москву.

К данному проекту подключено много составляющих, так организацией размещения приезжих школьников будут заниматься крупнейшие туроператоры Петербурга. Все должно быть на высшем уровне и дети получат полный комплекс услуг помимо экскурсий – это трехразовое питание и проживание в комфортабельных гостиницах, а также комфортное перемещение по городу на автобусах. Сама программа посещений культурных мест Петербурга рассчитана на 3 дня и включает в себя: общую обзорную экскурсию, Эрмитаж, Пискаревское кладбище, Русский музей и другие достопримечательности. Первыми участниками проекта станут дети из Белгородской и Тамбовской областей.

Конечно, в процессе есть много недоработок, но их пытаются устранить и решить всеми силами, ведь дети должны развиваться и знать историю своей страны в лицо. Так, например, директор Русского музея считает, что часового посещения недостаточно для подробного изучения, поэтому было бы неплохо выделить средства на дополнительные электронные  материалы.  Помимо этого необходимо подумать о детях с ограниченными возможностями и переоснастить автобусы для таких школьников с проблемами здоровья, чтобы они наравне с остальными могли посещать культурные и исторические места нашей родины. Благо, расходы по проекту уже запланированы и взяты под крыло региональными бюджетами и министерствами. 

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх