Фестиваль «Открытие дома» стартует в Иерусалиме

Фестиваль, посвященный своеобразной и необычной архитектуре, пройдет в Иерусалиме в начале ноября 2013 года. Данное мероприятие давно уже стало ежегодным и готово представить в этот раз на суд зрителей 120 экспонатов.

Десятки исторических экскурсий уже в процессе подготовки и скоро будут рады принять своего зрителя. Фестиваль запланирован на промежуток с 7 по 9 ноября и порадует всех желающих необычными экскурсиями разной направленности – исторической, технологической и социальной. Среди 120 заготовленных экспонатов, гостей ожидают памятники истории, необычные квартиры, уникальные дома и общественные здания, каждое из которых отличается особенной архитектурой.

Всем, кто желает посетить такое увлекательное мероприятие рекомендуется предварительно ознакомиться с условиями участия, так как некоторые экскурсии потребуют предварительной регистрации. Но это только небольшая часть прогулок затребует таких вложений, так как остальные экскурсии можно будет посетить без лишней суеты. Единственное, что может омрачить гостей фестиваля – это, то, что все экскурсии будут в основном на иврите. Правда, обещают подготовить специальные мероприятия на английском языке для всех приезжих, не владеющих ивритом.

Как известно первооткрывателями такого фестиваля стали такие города, как Лондон и Нью-Йорк, которые и вдохновили создать в Иерусалиме нечто подобное. Надо заметить, что формат и идея сохранены полностью и из года в год, вдохновляют создателей на новые проекты, еще более интересные и завораживающие. Похожие фестивали на сегодняшний день проходят в 20 различных городах мира, привлекая огромное количество туристов и просто любопытных.

Самое интересное, что в Иерусалиме разработана специальная программа совместными усилиями с Ассоциацией отелей, которая позволяет приезжим в будние дни останавливаться в отелях с рядом привилегий, таких как: экскурсия на русском языке по Иерусалиму, бесплатный ужин и скидки на всевозможные развлечения.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх