Достопримечательности в Венгрии не для бездомных

В Венгрии был принят новый закон, который согласовал местный парламент и в связи с нововведениями с этого момента всем бездомным запрещено ночевать и даже появляться вблизи объектов Всемирного наследия.

Новый закон был принят совсем недавно, а точнее 30 сентября и направлен на то, чтобы поддерживать порядок и безопасность в стране. Хотя на деле он еще не проверен, но местный парламент уверен в действенности недавно вышедшего закона. Правда такой позиции придерживаются далеко не все, и уже возникло направление, выступающее против гонения бездомных.

Если рассматривать закон более детально, то теперь бездомных, замеченных вблизи достопримечательностей, будут привлекать к общественным работам, а также могут оштрафовать и даже отправить за решетку. Правда, пока неизвестно каких конкретно достопримечательностей это касается, так как определять такие запрещенные места будут местные власти, на свое усмотрение.

Несмотря на то, что инициаторы введенного закона утверждают, что это все только во благо и данная мера поможет сохранить культурные ценности в целости и сохранности, оппозиция протестует и всеми силами призывает президента задуматься об отмене закона. По правилам страны президент имеет полное право наложить запрет на парламентские нововведения.

В свою очередь оппозиция аргументирует свои действия тем, что после введения закона в жизнь начнется настоящее гонение бездомных граждан, которые итак лишены своего крова. К тому же в стране слишком мало специализированных учреждений, которые смогли бы принять всех обездоленных. Так что в первую очередь нужно решить данный вопрос и направить силы на создание подобных учреждений, а потом уже принимать законы о запрете.

Весь сыр бор из-за того, что на территории Венгрии на самом деле очень большое количество исторических памятников культуры, имеющих ценность для всего мира. Сохранить их в подобающем виде – значит передать будущим поколениям ценные знания.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх