Жемчужина Андаманского побережья - остров Пхукет

Пхукет давно стал любимым местом отдыха для туристов. Пейзаж острова составляют пальмовые рощи, плантации кокосов, удивительные пляжи и непередаваемая архитектура смешанного китайско-португальского стиля.

Самые лучшие пляжи находятся на западном берегу острова, но если вас привлекают каменистые и плоские спуски к морю – вам на восточное побережье. Пхукет готов с радостью удовлетворить любые пожелания туристов. Займитесь подводным плаванием или виндсерфингом, магазины соблазняют путешественников отличными товарами и хорошими ценами, и конечно здесь есть пляжный отдых на любой вкус!

Один из популярнейших пляжей на острове – Патонг. Это удивительное смешение портов, причалов, магазинов и отелей, ночных клубов и отличнейших ресторанов.

Пляж Ката предложит небольшие уютные бухты с чистейшей водой, спокойный и уединенный отдых. Кстати, вода здесь очень теплая и прозрачная. Любители подводного мира вполне могут обойтись без специального костюма, и рассмотреть все сказочные богатства морского царства.

Пляж Банг Тао – визитная карточка острова Пхукет. Именно здесь природа сохранена в своем первозданном виде и позволяет насладиться удивительными пейзажами этого уголка. Помимо прочего в Банг Тао расположены отличные поля для игры в гольф.

На острове можно увидеть дома колониальной постройки, а китайский Храм Цюи Туи, посвященный богу растительной пищи, поражает туристов великолепным изображением драконов, росписью и удивительно тонкой архитектурой. Именно у стен этого храма каждую осень проходит фестиваль вегетарианства. Перед алтарем божества всегда лежит большое количество фруктов. В храме можно погадать на дощечках из корней бамбука. Считается, что этот способ может дать ответы на любые вопросы. Нужно только сесть на колени, мысленно сосредоточиться на волнующей проблеме и подбросить дощечки в воздух. Если на пол они упадут разными сторонами, то ответ положительный, вы все делаете правильно, ну а если только одной стороной – нужно немного подправить свои желания и чаяния.

Храм Бат Кайон привлечет ваше внимание изысканностью римской постройки. Это единственный храм, выстроенный в таком стиле. Не удивляйтесь, услышав голоса ребятишек в храме. Здесь при монастыре находится школа.

Обязательно возьмите на экскурсию детей! Им непременно понравится Сад бабочек и Мир насекомых. Этот удивительный сад располагает более чем 40 видами насекомых, которые рождаются именно здесь. Можно проследить весь путь рождения бабочки. А некоторые виды жуков, представленные в саду, заставят вас обнаружить, что вы очень мало знаете о природе. Если детки больше любят подводный мир, то сводите их в Аквариум. Этот Центр биологического исследования моря предлагает к осмотру самых удивительных животных и растения. Коралловые рифы и морские черепахи, тропические рыбки и уникальные водоросли – это будет познавательная и интересная прогулка.

И, конечно, зоопарк! Он давно уже адаптирован для посещения даже самыми маленькими детьми. Шоу животных, которые показывают смешные номера, рептилии, птицы и млекопитающие – все это доставит удовольствие вам и вашим детям. Устали? Пройдите в сад орхидей. Великолепие цветов, оттенков и роскошь благоухания подарят незабываемые минуты отдыха.

Остров Пхукет открыт для посещения в любое время года, и неизменно предоставляет отличный отдых, хорошее настроение и массу новых удивительных впечатлений.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх