Ситуация в Тайланде на 28 ноября 2013: забастовка в Бангкоке

В столице Тайланда — городе Бангкок, введено чрезвычайное положение, протестующие уже 5 дней требуют отставки правительства страны, однако туристам пока ничего не угрожает, а волнения сосредоточены в Банкоке. Мы расскажем, что происходит сейчас в Тайланде.

Йинглак Чинават, занимающая должность премьер-министра Таиланда, решила в срочном порядке созвать незапланированное заседание секретарей всех министерств Таиланда, для обсуждения действий, методов и путей дальнейшего выполнения возложенных на них функций.

Съезд оказался необходим в связи с тем, что протестующие "желтые рубашки" захватили несколько государственных зданий Бангкока. Митингующие тайцы захватывают учреждения, вынуждая чиновников покидать рабочие места и парализуя работу многих органов власти.

Не смотря на призывы премьер-министра не парализовывать работу служб и работу чиновников, протестанты по-прежднему увеличивают количество захваченных зданий, однако министр внутренних дел заявил, что не будет применять силу в отношении тайцев, участвующих в демонстрациях. От имени правительства госпожа Йинглак заявила, что готова вспупить в переговоры со всеми митингующими, для того чтобы совместно решить сложившуюся ситуацию и найти выход из политического кризиса в Тайланде.

"Реализация Закона о международной безопасности в Бангкоке и близлежащих провинциях направлена на предотвращение осады государственных органов, чтобы позволить государственным чиновникам делать свою работу" - заявил Чарупонг Руангсуван, министр внутренних дел.

"Введение чрезвычайного режима не предназначено для нанесения вреда, и правительство не будет использовать насильственные методы, в деле с протестующими" - сказала госпожа Йинглак, добавив, что она готова как можно быстрее закончить протесты, чтобы не доставлять неудобств жителям и гостям страны.

C чего все началось, можно прочитать в статье: Забастовки в Тайланде

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх