Забастовки в Тайланде

Для туристов и отдыха ничего не угрожает, мы только прилетев в Россию 26 ноября 2013 узнали о беспорядках в Бангкоке. В Паттайе и на Пхукете вообще ничего подобного не наблюдается - все как всегда: море, песок и ослепительное солнце!

Если рассмотреть все более детально "забастовки в Тайланде", то проблема ясна: существуют две политические силы, одна выступает за свержение существующего правительства, другая же, напротив, одобряет текущий курс Премьера и правительства вцелом.

Весьма условно желтые (бывшее движение желтых рубашек сплотилось с демократами и десятками оппозиционных групп) и красные рубашки, которые помогли текущему премьеру придти к власти.

Оппозиция хочет отправить правительство в отставку, так как с их точки зрения, правительство пыталось провести закон, который позволил бы Таксину вернуться, красные Таксина любят и были только за.

Сейчас мы имеем демонстрации опозиции, которые мирно захватили несколько правительственных зданий, хотя на момент написания поста, часть освободили после переговоров. И немногочисленную демонстрацию красных, которые мирно выражают поддержку правительству.

Будет ли изменение ситуации?
Конечно, или договорятся или разгонят или будет смена власти.

Опасно ли сейчас в Бангкоке для россиян?
Если вы будете проводить время как гость этой страны, прогуливаясь по туристическим тропам, то опасности совершенно нет — главное не лезть в гущу событий и не участвовать в протестах.

Какая обстановка на других курортах Тайланда?
На курортах все абсолютно спокойно, ничего похожего на Бангкок не наблюдается.

А как же экскурсии и туризм в Бангкоке?
Сейчас все как и всегда, митингующие прекрасно понимают, что для многих туристы - основной источник дохода, да и в казану идут огромные деньги именно с отрасли туризма.

Как долго это будет продолжаться?
Скорее всего, к пятому декабря 2013 года все закончится, так как сами тайцы не смогут испортить день рождения Короля Тайланда, которого они фанатично любят и уважают.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх