Ситуация в Бангкоке, Таиланде на 29 ноября 2013

В результате многотысячных демонстраций в Таиланде ввели чрезвычайное положение, цены на путевки резко упали, но не смотря на это, в России спрос на туры в Таиланд даже повысился.

Митингующие за отставку текущего правительства Таиланда сделали заявление: "После захвата в минувший понедельник зданий Министерства Финансов, Министерства Иностранных Дел, Бюро по вопросам бюджета и Департамента по Связям с Общественностью мы намерены в ближайшие дни захватить здания еще четырех министерств".

Протесты в Тайланде сейчас затронули 24 провинции, где учреждения местного самоуправления перешли под управление митингующих граждан Тайланда 27 ноября 2013 года после того, как Сутхеп Тхаугсубан объявил протест действующей администрации под председательством Йинглак Чинават.

Протестующие захватили государственные учреждения в 14 южных провинциях, в 3 на севере страны, в 2 на Западе Тайланда, в 2 на востоке, и в 3 на северо-востоке Таиланда. В части из захваченных провинций демонстранты заявили, что не собираются отступать, пока не получат сигнал от лидера оппозиции.

Суть раздора и с чего все началось, можно прочитать в статье: Забастовки в Тайланде

Что грозит русским туристам в Тайланде?

Антиправительственные протесты в Таиланде заставили более 300.000 человек отказаться от поездок в "Страну улыбок", ясно, что туристический сектор Тайланда потеряет более полумиллиона долларов, а когда закончатся протесты ещё не известно, хотя и ходят слухи, что у 4 декабря (день рождения короля Тайланда) митинги должны прекратиться.

Рождество и Новый год уже давно стали самым "жаркими" днями для туристической отрасли королевства Тайланд, но на данный момент, уже более 23 стран просят не посещать страну или делать это крайне осторожно.

Российский МИД также рекомендовал россиянам отказаться от туров в Бангкок и ближайщие регионы. Однако по сообщениям многочисленных туристов из Паттайи, Пхукета, Самуи, островов Пхи-Пхи и других туроистических зон - никаких волнений или неудобств в этих регионах не наблюдается.

Видео: Тайланд протесты ноябрь 2013

Ситуация в Бангкоке, Таиланде на 29 ноября 2013, фото:

Протесты в Тайланде, революция в Бангкоке 2013, Ситуация в Бангкоке, Таиланде на 29 ноября 2013Протесты в Таиланде в Банкоке 2013, Ситуация в Бангкоке, Таиланде на 29 ноября 2013Фото маршей и протестов Тайланд 2013, Ситуация в Бангкоке, Таиланде на 29 ноября 2013
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх