Ситуация в Тайланде на 30 ноября 2013

В Королевстве Тайланд опять волнения. Беспорядки в "Стране улыбок" начались из-за связей текущего правительства с бывшим премьер-министром страны Таксином Чинаватом. Что же происходит сегодня, 30 ноября 2013 года?

Беспорядки в Таиланде продолжаются уже четвертый день, при этом по распоряжению премьер-министра в столице и ближайших к нему населенных пунктах несколько дней назад был введен режим чрезвычайного положения. Политическая ситуация в стране пока развивается без какого-либо применения насилия, но во вторник МИД России посоветовал нашим соотечественникам временно воздержаться от посещения Королевства.

Митинги и антиправительственные демонстрации в Бангкоке несут в основном мирный характер, но напряженность за пределами Бангкока вспыхнула вчера 29 ноября 2013 года в Самутпракане, став вторым местом в провинции, где сторонники правительства и их противники столкнулись между собой. Около 3000 антиправительственных демонстрантов столкнулись с 300 сторонниками режима (краснорубашечниками) возле провинциального зала в Самутпракане, который несет функцию местного органа власти.

Демонстранты возвращались после встречи с заместителем губернатора Pongsak Pattanasakpinyo, а сторонники режима «Объединенный фронт за демократию против диктатуры» начали дразнить антиправительственных протестующих за пределами комплекса. Некоторые вытащили деревянные палочки, и противостояние привело к драке. Краснорубашечники якобы преследовали демонстрантов, а те в свою очередь бросали в них бутылки с водой. Пострадавших в ходе инцидента нет.

Драка в Самутпракане с краснорубашечниками, была вторым столкновением между сторонниками режима Таксина и противниками режима, после ссоры в Патхумтхани в четверг 28 ноября 2013 года. Тогда около 200 сторонников-краснорубашечников вступили в конфликт со 100 протестующими возле провинциального зала, и обе группы бросали бутылки с водой в друг друга, прежде чем вмешалась полиция. Три человека в Самутпракане получили ранения в результате драки.

Обстановка в Тайланде на 30 ноября 2013 для туристов

Антиправительственные протесты в Таиланде заставили более 300.000 человек отказаться от поездок в "Страну улыбок", ясно, что туристический сектор Тайланда потеряет более полумиллиона долларов, а когда закончатся протесты ещё не известно, хотя и ходят слухи, что у 4 декабря (день рождения короля Тайланда) митинги должны прекратиться.

Рождество и Новый год уже давно стали самым "жаркими" днями для туристической отрасли королевства Тайланд, но на данный момент, уже более 23 стран просят не посещать страну или делать это крайне осторожно.

Российский МИД также рекомендовал россиянам отказаться от туров в Бангкок и ближайщие регионы. Однако по сообщениям многочисленных туристов из Паттайи, Пхукета, Самуи, островов Пхи-Пхи и других туристических зон - никаких волнений или неудобств в этих регионах не наблюдается.

Ситуация в Тайланде на 30 ноября 2013, фото:

волнения в тайланде 2013, Ситуация в Тайланде на 30 ноября 2013бангкок новости сегодня, Ситуация в Тайланде на 30 ноября 2013что происходит в тайланде сейчас, Ситуация в Тайланде на 30 ноября 2013
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх