В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft

Карина с подругой неделю назад вернулись из Камбоджи и поделились своими впечатлениями от поездки в эту удивительную страну Сиамского залива и исторических памятников.

Королевство Камбоджа — поистине удивительное и необычное государство! Богато украшенные дома, отели, храмы сменяются обыденными пейзажами какой-нибудь заброшенной деревушки.

Что привезти:

Конечно же многочисленные брелочки и магнитики с видами Камбоджи, местные дудочки. Здесь можно очень хорошо поторговаться и за 5 долларов купить и футболку папе, и красивую кофточку с вышивкой для мамы. Кроме этого за эту же цену можно выторговать барабан из красного дерева, обтянутого кожей змеи.

Здесь же можно купить чай, всевозможные приправы (только Кари здесь 3 вида) и настойку на змее и скорпионе (говорят, хороша для профилактики заболеваний).

Если хотите сделать особенный подарок близким, приобретите на шелковой фабрике потрясающей красоты палантин или шарфик от 24 долларов (со скидкой, средняя цена 45 – 100 долларов), галстук или портмоне. Многие покупают метры шелка, чтобы потом на родине сшить прекрасный костюм. Те, кто сомневается в натуральности изделия, могут тут же проследовать на фабрику и посмотреть весь процесс производства: от гусеничек шелкопряда до ткацких станков).

Что попробовать:

Конечно же экзотические фрукты: дуриан, лонган, мангостин, манго и многие другие. Даже знакомый всем ананас здесь не похож на то, что мы покупаем в Казани. Можно попробовать жучков, тараканчиков. Для тех, кто не любит такую экзотику, подойдет вкуснейший кофе – «Элитный» (смесь сортов Робусты и Арабики) и камбоджийские ириски.

К слову, в Камбодже можно познакомиться с выходцем из бывшего СССР – врачом Николаем Дорошенко, который привез сюда противоядие от змей, построил бесплатную больницу, сеть ресторанов и всячески налаживает жизнь королевства. Местные жители мило называют его доктор Снейк (змей).

Путешествие по Камбодже (прежднее название Кампучия) мы начали с города Сием Рип (Буквальный перевод — «Сиам побеждён»), и прогулки на лодочке по реке Тон Ле Сап, а потом и по одноименному озеру. Хоть они и кажутся с виду очень мутными и грязными, но это совсем не так: коричневый цвет воды – это всего лишь ил, вымываемый с рисовых полей.

Река Тон Ле Сап в Камбодже

Река Тон Ле Сап в Камбодже

.

Дети со змеенышами в Сием Рипе

Дети со змеенышами в Сием Рипе

Многие камбоджийцы (или правильнее кхмеры) строят плавучие дома и живут прямо на озере. Здесь же у них располагаются школы, рынки, водоочистные сооружения и все, что необходимо для нормальной жизни.

При рождении каждому ребенку дают вместо игрушки змееныша, который растет вместе с ним и оберегает его. Рот зашивают нитками и распарывают никтки только раз в неделю, чтобы покормить змею.

Подплывая на лодках и тазиках, дети охотно позируют туристам, но просят за это доллар или еду. Вот так их приучают зарабатывать на жизнь.

Озеро Тон Ле Сап в Камбодже

Озеро Тон Ле Сап в Камбодже

.

Традиционное представление кхмеров – танец Абсара

 Традиционное представление кхмеров – танец Абсара

Обязательно посетите традиционное представление кхмеров – танец Абсара, рассказывающий об истории королевства или любовных переживаниях. Белокожие девушки, прошедшие тщательный отбор и подготовку, искусно выгибают руки и пальцы во время танца, пластично изгибаются возле партнера.

Ангкор Ват - это самое крупное культовое сооружение в мире

Ангкор Ват - это самое крупное культовое сооружение в мире

Туристам обычно демонстрируют 3 главных храма: Ангкор Том, Ангкор Ват и Та Пром. Службы здесь уже не ведутся, поэтому монахов можно встретить крайне редко. Но любезные кхмерки с удовольствием повяжут вам оберег и пожелают удачи.

Ангкор Ват - это самое крупное культовое сооружение в мире. Является национальным символом Королевства Камбоджа и изображен на флаге государства.

На стенах храма можно наблюдать сюжеты не только о жизни того или иного правителя, но и этапы развития жизни на земле: начиная от демонов и заканчивая высшими правителями.

Крокодиловая ферма в Камбодже

Крокодиловая ферма в Камбодже

Не забудьте посетить крокодиловую ферму. Здесь можно за отдельную плату покормить крокодилов курочкой, а также приобрести всевозможные сувениры из кожи рептилий: брелоки, сумки, ремни, кошельки. Ремень обойдется вам примерно в 120 долларов, сумка - от 200 долларов.

В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft, фото:

, В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft, В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft, В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft, В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft, В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft, В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft, В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft, В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft, В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft, В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft, В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft, В Камбодже посетите храм приключений Lara Croft
«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх