Гамильтон - спокойный и неторопливый

Город, расположенный на севере острова Новой Зеландии, который поразит вас обилием зелени, старинными зданиями, музеями и зоопарком – это Гамильтон. Один из самых уютных и спокойных городов страны.

Располагается Гамильтон на берегах реки Вайкато. Раньше этот район занимало племя Маори. Сегодня Гамильтон один из важнейших транспортных узлов страны. Именно здесь находится крупнейшая железнодорожная развязка, так же в городе работает авиастроительный завод Пасифик Аэроспейс, выпускающий легкие самолеты и комплектующие для аэрогигантов.

В самом городе и его окрестностях проходит большое число популярных пеших туристических маршрутов. Любителям старины непременно нужно осмотреть тематические выставки в Музее Вайкато. В постоянной экспозиции музея различные поделки и предметы быта Маори. Да и само здание музея – архитектурный и исторический памятник.

Побывайте в знаменитом «сказочном домике» Гринсдейл Хаус в Новой Зеландии. Он построен еще в конце 19 века, находится в живописнейшем месте на берегу реки.

В Доме Киви вы увидите птиц, которые являются символом страны. За последние годы популяция этих очаровательных пернатых сильно уменьшилась, а благодаря этому питомнику есть надежда на выживание вида.

Провести незабываемые четыре часа в шахте Затерянный Мир – мечта многих мальчиков и девочек. Глубина шахты около 100 метров. Отвесные стены, уникальный природный мир на дне шахты и солнечные лучи, которые пронизывают темноту – совершенно неповторимое зрелище. Тех, кому больше по душе водные прогулки приглашают в знаменитый сплав по реке Вайкато с посещением многочисленных природных гротов.

Гамильтон - один из самых уютных и спокойных городов страны

Гамильтон - один из самых уютных и спокойных городов страны

А любителей спокойного и неторопливого общения с природой ждут Сады Гамильтона. Тут собраны все сады мира. Ландшафтные, японский, китайский, традиционный английский и даже русский сад с колокольней, построенной без единого гвоздя – все это и многое другое вы сможете увидеть, в этом уникальном уголке. От простейших до ультра современных. 

И конечно никак нельзя пропустить Фестиваль воздушных шаров! Каждый год проходят эти соревнования, на которые съезжаются люди не только из Новой Зеландии, но и со всего мира. Красивые представления, светомузыка, лучи, которые проецируют изображения на шары – все это на Фестивале. Кроме того на больших шарах можно самому подняться в небо!

«Бассейн с шампанским» в Новой Зеландии

«Бассейн с шампанским» в Новой Зеландии

Если вы едете в тур по Новой Зеландии с детьми, обязательно включите Гамильтон в свой маршрут. Вашим ребятишкам понравятся экскурсии в небольшой, но очень уютный зоопарк, на шоколадную фабрику.

Мягкий климат, обилие зелени и воды, тихие пасторальные виды и совершенно домашний уют местных отелей обязательно придутся по вкусу путешественникам, которые ценят покой и неспешные прогулки. Весь Гамильтон можно обойти за два дня, но за это время вы сможете полностью отдохнуть от суеты больших городов и насладиться приятным общением с природой.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх