Ситуация в Тайланде, новости 9 декабря 2013

В ходе нарастающих беспорядков за последние дни в Тайланде погибли более четырех жителей и более сотни получили различные ранения

События в Тайланде 9 декабря 2013 — из мирных протестов и выкрикивания лозунгов перешли в стадию применения силы, возобновив беспорядки в Бангкоке, митингующие накаляют обстановку до предела: 6 декабря 2013 прогремели взрывы. Не смотря на мнение, что перед днем рождения короля Тайланда все утихнет, весь мир узнал, что после празднования, протестующие только усилили противостояние.

При нападении на Министерство финансов, находящееся под контролем протестующих, один из митингующих был ранен, а второй остался без руки в результате взрыва бомбы, в результате борьбы так же пострадал и один человек со стороны нападавших.

Нападавшие на мотоциклах пытались взять штурмом блокпост на Ratchadamnoen road, в результате стычки были применены петарды и самодельные взрывные устройства. Пострадавшие были доставлены в больницу, а другие участники беспорядков скрылись с места происшествия.

Напомним: ранее тайцы заявили, что в полночь два неустановленных лица расстреляли часовых из митингующего движения около того же Министерства финансов. В ходе акции был ранен один протестующий, нападавшие скрылись на мотоциклах.

После нападения со стороны "краснорубашечников", демонстранты позвонили в полицию, но на их призыв разобраться и наказать нападавших, никто не отреагировал. Митингующие призвали премьер-министра Йинглак Чинават, вице-премьера Прача Промнок и полицию, начать расследовать в отношении нападавших.

С чего все началось — чего хотят тайцы:

Целью антиправительственных манифестаций, сотрясающих таиландскую столицу, является отставка правительства премьер-министра Йинглак Чинават, которая никуда уходить не хочет, называя требования своих противников «антиконституционными». В ходе нарастающих беспорядков за последние дни в Тайланде погибли более четырех жителей и более сотни получили различные ранения.

Ситуация для туристов 9 декабря 2013

Константин Кинель - руководитель ведомства маркетинга тур. управления Тайланда в Москве, сказал, что беспорядки в Тайланде никак не влияют на российских туристов.

"Вблизи правительственного квартала, естественно, не находится никаких туристических объектов. По нашей информации главные туристические объекты Храм изумрудного Будды, Храм лежащего Будды и Большой Королевский дворец работают в нормальном режиме и принимают туристов. Все остальные туристические объекты, в частности парки развлечений, тоже работают. Без проблем выполняются круизы по реке. Единственное, часть транспорта была пущена в объезд правительственного квартала, что привело к увеличению пробок", - рассказал Константин Кинель.

Напомним, что ранее полиция Бангкока вступала в столкновение с протестующими около правительственных учреждений в столице Тайланда. Охранники правопорядка и защитники правительственных зданий использовали против мятежников слезоточивый газ.

«Два мира» — живой портал для думающих людей
Хитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуХитрые приемы фотографов: как снимают моделей, предметы и едуКак на самом происходит рекламная съемка? То, что вы видите на фотографиях и то, как было на самом делеОдержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?Одержимость парня стать русалкой: причуда или образ жизни?История возникновения шоколадаИстория возникновения шоколадаВпервые столь изумительная диковинка, как шоколад появилась более 3000 лет назад в индейском племени ольмеки

Ваше любимое место отдыха в Тайланде?

До окончания
о. Пхи-Пхио. КрабиПаттайяо. Пхукето. Самет
Голосов: 29Голосовать
Голосов: 25Голосовать
Голосов: 129Голосовать
Голосов: 57Голосовать
Голосов: 34Голосовать
Наверх